Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 février 2012 3 08 /02 /février /2012 23:06

Bravo aux pilotes : Voici les résultats après la finale de SERRE CHEVALIER !

On espère retrouver tous ces pilotes sur le TROPHEE BAJA ! Prochaine épreuve les 17 et 18 mars à Château Lastours :

 

Classement général des 800cc :

1

2

BERTHELIER BRUNO

2

25

CARITOUX PHILLIPE

3

4

MONIN GREG

4

5

JURADO ANTHONY

5

16

SOLA JULIEN

6

18

DEMEY SERGE

7

15

BOCOGNANO JAMES

8

26

PELLEGRIN STEPHANE

9

34

LONG NICOLAS/ALFONSO GERARD

10

24

FAUTRAS MARIE NOELLE

11

33

EBRILLE EMMANUEL

12

27

GARCIA PATRICK

13

1

MORETTI THOMAS

14

40

GOIX PASCAL

15

38

ARMAND CHRISTOPHE

16

37

COISY BENJAMIN/RAOUL VICTOR

17

30

MALDES JEROME

18

39

VIARD DANIEL

19

42

SCAMANDRO ANTHONY

20

9

MONTEUX QUENTIN

21

20

HENRICY FREDERID/HENRICY MARTINE

22

6

BUTTAFOGHI YOHANN

23

27

MORERA RICHARD

24

73

PAROT  CHRISTELLE

25

10

BRUN OLIVIER

26

10

HERON PHILIPPE

27

12

CAPANACCIA OLIVIER

28

29

SARTORETTO YANNICK

29

69

CIROUGE FABIEN

1

16

SOLA JULIEN

2

15

BOCOGNANO JAMES

3

34

LONG NICOLAS/ALFONSO GERARD

4

24

FAUTRAS MARIE NOELLE

5

1

MORETTI THOMAS

6

37

COISY BENJAMIN/RAOUL VICTOR

7

39

VIARD DANIEL

 

Classement des 800 cc d'origine :

1

16

SOLA JULIEN

2

15

BOCOGNANO JAMES

3

34

LONG NICOLAS/ALFONSO GERARD

4

24

FAUTRAS MARIE NOELLE

5

1

MORETTI THOMAS

6

37

COISY BENJAMIN/RAOUL VICTOR

7

39

VIARD DANIEL

 

Classement général des plus de 800 cc :

Pl

Concurrent

1

28

OLIVIER MICHEL

2

35

PAROT TRISTAN

3

32

BOUCHEROT THIBAULT

4

23

AGULON GREGORY/MICHEL LAETITIA

5

36

LOIX FREDDY

6

3

CHAMBON STEPHANE/MARINO EVA

7

17

SOLA JEAN CLAUDE

8

8

MONTEUX LAURENT

9

14

MEMOLI  GUY

10

7

BALESI PIERRE FRANCOIS

11

36

JULLIARD PATRICK/MORGUES LAURENT

12

39

PLANES ROLLAND

13

218

VITSE SIMON

14

19

CUVELLIER PHILLIPE

15

29

HOUY PASCAL

16

11

GUYETTE SEBASTIEN

17

17

CLEMENT ERIC

18

22

ROUSTAN LAURENT

19

9

DEMEESTER ARNAUD

20

50

CARLINI ERIC

21

62

WARNIA JEREMY/ CLEMENT JAY

22

38

ROUSTAN GILLES/ROUSTAN JULIEN

23

21

MEUNIER JEAN MARC

24

105

DELECOUR FRANCOIS

25

22

ROUSTAN JULIEN

26

51

LAGAFF VINCENT

27

8

ANDRE Didier

28

40

COVIN Gregory

29

62

CARON CHRISTOPHE

30

31

MALLET ANTHONY

 

Classement général buggy :

 

Pl

Concurrent

Partager cet article

commentaires

Numéro de téléphone : 04 74 20 67 89

Recherche Mot Clé Ou Article

quad-action@orange.fr