Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 octobre 2010 1 25 /10 /octobre /2010 20:29

TOUS LES RESULTATS DU RALLYE DE LA BIEVRE 2010 se trouvent sur le site suivant :

http://www.rallye-sport.fr/liste-engages-rallye-porte-bievre-2010/

ou sur le site de l'ASA Dauphinoise :

http://asa.dauphinoise.pagesperso-orange.fr/ rubrique résultas :

 

A noter que nos amis du DECLIC TEAM organisent un repas ce samedi 30 octobre 2010 pour permettre de financer leurs actions !!!

 Soyons nombreux au rendez-vous ! Renseignements auprès de Vincent, Bertrand  ou Mickaël :

http://declicteam.over-blog.com/article-manifestations-declic-team-44444336-comments.html

 

12° RALLYE REGIONAL PORTE DE LA BIEVRE

ASA DAUPHINOISE CLASSEMENT GENERAL Page 1

=================== Heure 18h20

Officiel Définitif Date 24-10-2010

-N°- - EQUIPAGE : Pilote et Co-Pilote - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt. - TEMPS - - Ecart -

1 GIRALDO Michel -GIRALDO Marielle F 05-10 Peug.206 F2-14 1° 0h26'03.80

32 MICHAUD Raphaël -CHASSARD Elsa F 05-04 Peug.309 Evo. F2-14 2° 0h26'34.80 à 0'31.00

38 VILLETON Damien -CHENE Manu F 05-07 Clio RS F2-14 3° 0h26'42.50 à 0'38.70

2 ARNAUD Joël -NOLLET Stevie F 05-14 Toyota GT Four FA- 8 4rm 4° 0h26'44.50 à 0'40.70

48 CUGNET Florian -RATEL Lionel F 05-22 Clio RS F2-14 5° 0h27'10.60 à 1'06.80

37 MOREL Marc -SEGOVIA Xavier F 05-07 Clio RS F2-14 6° 0h27'21.50 à 1'17.70

6 MOUCHET Jean-Claude -MOUCHET Nelly F 05-07 Clio R3 R - 3C 7° 0h27'25.60 à 1'21.80

18 TONDA-ROCH Sébastien-MARION Aldo F 05-14 Saxo Kit Car A - 6k kc 8° 0h27'44.20 à 1'40.40

49 PETREQUIN Nicolas -BLANC Emilie F 05-22 Clio Williams F2-14 9° 0h27'51.80 à 1'48.00

77 CASSAGNE Fabien -FERRO Cédric F 05-07 Saxo Vts A - 6 10° 0h27'52.00 à 1'48.20

91 NOTARGIACOMO Johan -CHAMIOT-PONCET Carin F 05-14 Peug.205 Maxi F2-13 11° 0h28'05.10 à 2'01.30

26 BERNARD Denis -BELLE Jérôme F 05-08 Peug.206 RC A - 7 12° 0h28'32.20 à 2'28.40

8 MOLLAS David -FAURE Julie F 05-15 Mitsubishi Evo9 N - 4 4rm 13° 0h28'38.50 à 2'34.70

115 DI-TOMMASO Yann -BONNARDEL Geoffrey F 05-22 Peug.106 S16 FN- 2 14° 0h28'49.30 à 2'45.50

65 TOZCANIAN Damien -FOURNIER Valentin F 05-07 Clio RS N - 3 15° 0h29'06.00 à 3'02.20

56 DAMEVIN Guillaume -ROUX Emmanuel F 05-14 R5 GT Turbo F2-14 16° 0h29'15.70 à 3'11.90

9 COMBY Jean-Michel -MOLLAS Marine F 05-01 Mitsubishi Evo9 N - 4 4rm 17° 0h29'20.20 à 3'16.40

3 PARISI Grégory -BISAGNO David F 05-10 Escort Cosworth FA- 8 4rm 18° 0h29'22.90 à 3'19.10

132 PREVIATI Laurent -PIOT Valérie F 05-15 AX Sport F2-12 19° 0h29'24.30 à 3'20.50

137 CHAUDERGUE Vivien -BOUVIER Christophe F 05-07 Ax Sport F2-12 20° 0h29'27.60 à 3'23.80

73 BRUN Vincent -BARBONI Philippe F 05-18 Clio Williams FN- 3 21° 0h29'29.10 à 3'25.30

118 CHAPUIS Olivier -LE-JEY Alexandre F 05-07 Peug.106 S16 FN- 2 22° 0h29'43.80 à 3'40.00

54 BOUCHUT Sébastien -VILLARD Virginie F 16-12 R5 GT Turbo F2-14 23° 0h29'44.40 à 3'40.60

158 MARTIN Alexandre -MARTIN Jérémy F 05-07 AX Sport FN- 1 24° 0h29'45.50 à 3'41.70

69 BOYET Emmanuel -VORON Kevin F 05-07 Clio RS N - 3 25° 0h29'46.20 à 3'42.40

67 LEONARDI Christian -DE-FARIA Michel F 05-07 Peug.206 RC N - 3 26° 0h29'50.50 à 3'46.70

81 MARTIN Raphaël -TIRARD-COLLET Floria F 05-14 Peug.106 FA- 6 27° 0h29'52.30 à 3'48.50

123 ARNAUD Johann -BRINDANI Marion F 05-07 AX Sport FA- 5 28° 0h29'54.10 à 3'50.30

127 DELORAS-BILLOT Jérôm-DELORAS-BILLOT Chris F 05-08 Toyota Yaris A - 5 29° 0h29'54.80 à 3'51.00

151 POENCET Pascal -COTTET Delphine F 05-18 AX GTi FN- 1 30° 0h29'57.50 à 3'53.70

7 GAILLARD Ludovic -GUCCIARDI Romain F 05-05 BMW Z3 Coupe GT-10 31° 0h30'00.70 à 3'56.90

80 MONTAGNAT Gérard -SERMOZ Pierre F 05-07 Peug.106 FA- 6 32° 0h30'01.70 à 3'57.90

104 BONSIGNORE David -FORNALIK Fabien F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 33° 0h30'07.10 à 4'03.30

66 TOURNIER-TROUILLER B-PAYSAN Jean-Paul F 05-22 Clio Ragnotti N - 3 34° 0h30'09.40 à 4'05.60

108 LORIDON Flavien -STELLA Thibault F 05-07 Saxo VTS N - 2 35° 0h30'09.50 à 4'05.70

146 AGNIEL Damien -RAMBERT-DAVID Yvan F 05-07 Peug.106 XSi FN- 1 36° 0h30'27.40 à 4'23.60

94 CHALOIN Fabien -CROZELON Jérôme F 05-07 Peug.106 16S F2-13 37° 0h30'32.20 à 4'28.40

154 GIACONE Yohan -GIACONE Loïc F 05-07 Peug.205 Rallye FN- 1 38° 0h30'33.50 à 4'29.70

150 GALOFARO William -MONGILARDI David F 05-07 AX GTi FN- 1 39° 0h30'36.70 à 4'32.90

43 NESME Eddy -RICHARD David F 05-07 Peug.309 GTi F2-14 40° 0h30'37.50 à 4'33.70

12 VITTONE Arthur -BALDASSO Anthony F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 41° 0h30'38.70 à 4'34.90

20 FRENE Jean-Philippe -MARJOLLET Jonathan F 07-21 Peug.206 XS A - 6k kc 42° 0h30'42.40 à 4'38.60

41 GUICHARD Aurélien -COLLOMB Alisson F 05-20 Peug.309 GTi 16 F2-14 43° 0h30'42.80 à 4'39.00

99 LEGER Frédéric -GUILLARD Olivier F 05-10 Peug.205 GTi F2-13 44° 0h30'45.00 à 4'41.20

117 TANCHON Vincent -MICHEL Mathieu F 05-22 Peug.106 FN- 2 45° 0h30'45.20 à 4'41.40

53 GALLIEN Jean-Christo-BERGER-FRENE Carolin F 05-14 R5 GT Turbo F2-14 46° 0h30'47.20 à 4'43.40

63 REYMOND Richard -ARNAUD Eric F 05-08 Clio Ragnotti N - 3 47° 0h30'52.00 à 4'48.20

147 HARCHOUX Anthony -CHARLON Sylvain F 05-07 Peug.205 Rallye FN- 1 48° 0h30'54.40 à 4'50.60

136 CHAIX Gérard -PAVIN Nicolas F 05-08 Samba F2-12 49° 0h30'55.60 à 4'51.80

116 PAIN David -VESCOVI Johan F 05-22 Peug.205 GTi FN- 2 50° 0h30'56.50 à 4'52.70

128 AMOROS Cédric -BARBASSAT Coralie F 05-07 Peug.205 Rallye FA- 5 51° 0h31'02.70 à 4'58.90

107 MORELL Quentin -GELAS Fabrice F 05-08 Peug.106 Rallye FN- 2 52° 0h31'03.90 à 5'00.10

40 BERARD Alexandre -BERARD Kevin F 05-22 R5 GT Turbo F2-14 53° 0h31'06.90 à 5'03.10

68 BROSSE Damien -MARCONNET Magali F 05-05 Clio Williams FN- 3 54° 0h31'07.30 à 5'03.50

90 BARBASSAT Hervé -BARBASSAT Damien F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 55° 0h31'12.50 à 5'08.70

79 METRAL Fabien -METRAL Vivien F 05-05 Peug.106 Rallye FA- 6 56° 0h31'22.30 à 5'18.50

126 DAURIS Alexandre -CROCHON Hanna F 05-07 Toyota Yaris A - 5 57° 0h31'26.70 à 5'22.90

82 LASSAUSAIE Adrien -RACCURT Agnès F 05-20 Peug.106 S16 FA- 6 58° 0h31'30.90 à 5'27.10

153 CELI Damien -BARBASSAT Isabelle F 05-22 Peug.106 FN- 1 59° 0h31'41.80 à 5'38.00

Classements Informatiques (Course de Côte, Rallye, Raid)

"3B COMPETITION" Place des Marronniers - 73800 MYANS

Tél./Fax (0) 479 281 318 E-mail : jfbarret@free.fr

12° RALLYE REGIONAL PORTE DE LA BIEVRE

ASA DAUPHINOISE CLASSEMENT GENERAL Page 2

=================== Heure 18h20

Officiel Définitif Date 24-10-2010

-N°- - EQUIPAGE : Pilote et Co-Pilote - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt. - TEMPS - - Ecart -

111 MALRIQ Guillaume -DROUARD Florian F 05-07 Peug.106 Rallye FN- 2 60° 0h31'42.80 à 5'39.00

46 CLAVEL Arnaud -CHARRIER Nicolas F 05-08 Peug.309 GTi 16 F2-14 61° 0h31'44.50 à 5'40.70

59 LAURENT Rémi -SEITIEE Philippe F 05-15 R5 GT Turbo F2-14 62° 0h31'45.90 à 5'42.10

27 VITTONE Denis -VITTONE Amandine F 05-07 Peug.309 GTi FA- 7 63° 0h31'50.80 à 5'47.00

156 PICCHIONI David -PAULIN David F 05-07 Peug.205 Rallye FN- 1 64° 0h31'59.60 à 5'55.80

102 AMARD Serge -AMARD Cyril F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 65° 0h32'05.10 à 6'01.30

95 PAYEN Jérôme -MICHELIER Anne-Lise F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 66° 0h32'13.60 à 6'09.80

149 GAZUT Gaëtan -CHAMIOT-METRAL Jenni F 05-14 Peug.106 XSi FN- 1 67° 0h32'23.10 à 6'19.30

96 VIOLLET Frédéric -MA Sébastien F 05-09 Peug.205 GTi F2-13 68° 0h32'24.70 à 6'20.90

134 GOUROUNAS Eric -JOUVE Marianne F 05-20 Visa Chrono F2-12 69° 0h32'32.70 à 6'28.90

57 MORASSUT Elie -BLOT Pierre F 05-07 R5 GT Turbo F2-14 70° 0h32'33.20 à 6'29.40

74 ARNOUX Damien -ARNOUX Loïc F 05-07 Peug.309 GTi FN- 3 71° 0h32'37.90 à 6'34.10

155 PROHET Alexandre -FLORENT David F 05-22 Peug.205 Rallye FN- 1 72° 0h32'38.30 à 6'34.50

161 BRUN-BUISSON Florian-ROJAT Laëtitia F 05-08 Peug.205 Rallye FN- 1 73° 0h32'41.10 à 6'37.30

113 GUILLARD-ROLLIN Etie-VIEUX-MELCHIOR Bapti F 05-07 Saxo VTS 16V N - 2 74° 0h32'46.40 à 6'42.60

30 VIAL Stéphane -STEENO Isabelle F 05-07 Ford Sierra Z -15 75° 0h32'48.00 à 6'44.20

58 GIRARD Emmanuel -PRA Fabrice F 05-07 Peug.205 GTi F2-14 76° 0h32'50.30 à 6'46.50

135 BERNIN Cyrille -CAGNIN Philippe F 05-09 Peug.205 XS F2-12 77° 0h32'57.10 à 6'53.30

114 PERENON Marie-Laure -PERENON Laurent F 05-07 Saxo VTS N - 2 78° 0h33'00.70 à 6'56.90

98 GRALL Thomas -GRALL Antoine F 05-20 Peug.205 GTi F2-13 79° 0h33'05.00 à 7'01.20

131 ORJOLLET Eddy -DEMOZ Jérôme F 05-20 Peug.106 XSi F2-12 80° 0h33'06.10 à 7'02.30

61 MIRABEL Eric -LAMBERT Pierre F 05-08 Ford Puma FN- 3 81° 0h33'11.00 à 7'07.20

159 PUTELAT Patrick -REVOL Sébastien F 05-07 Peug.205 Rallye FN- 1 82° 0h33'11.20 à 7'07.40

138 SARDAT Jean-Philippe-MONOD Jérôme F 05-20 Peug.106 F2-12 83° 0h33'18.20 à 7'14.40

52 ARCHIAS Etienne -DUFOUR Bruno F 05-18 Peug.306 Maxi F2-14 84° 0h33'18.80 à 7'15.00

15 RIVAL Florent -LE-BARRILLEC Yann F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 85° 0h33'24.00 à 7'20.20

39 GOBLET Yvan -FOYER Anthony F 05-07 Mégane F2-14 86° 0h33'26.20 à 7'22.40

16 GERIN Yan -MOLLARET Lydie F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 87° 0h33'28.30 à 7'24.50

11 GIRARD André -VALLIER Ludivine F 05-07 Subaru Impreza FN- 4 4rm 88° 0h33'30.20 à 7'26.40

76 BUSSO Philippe -TOMASELLA Cédric F 05-07 Saxo VTs A - 6 89° 0h33'46.50 à 7'42.70

110 SATIN Edith -COGNE Sébastien F 05-22 Saxo VTS N - 2 90° 0h33'48.40 à 7'44.60

144 BRUNET Pierre -PARDON Laurent F 05-07 Peug.205 Rallye F2-12 91° 0h34'16.00 à 8'12.20

112 ESTORNEL Jérémy -MORIN Mathieu F 05-07 Saxo VTS N - 2 92° 0h34'16.80 à 8'13.00

50 NOVOA Grégory -BAYLE Gaëlle F 05-14 R5 GT Turbo F2-14 93° 0h34'17.10 à 8'13.30

83 N'GUYEN Linh -GLASSON-BLANCHET Thi F 05-22 Saxo A - 6 94° 0h34'50.50 à 8'46.70

148 JAILLET Christophe -FRANCON Alexandrine F 05-01 Peug.106 XSi FN- 1 95° 0h35'10.00 à 9'06.20

152 VERDET Patrick -MERCURIO Joseph-Stép F 05-07 Peug.106 Rallye FN- 1 96° 0h35'39.40 à 9'35.60

157 ARNAUD Maxime -COMBIER Laurent F 05-20 Peug.205 Rallye FN- 1 97° 0h36'22.70 à 10'18.90

24 NEYRET-GIGOT Alexand-ALGOUD Patrick F 05-14 Peug.306 FA- 7 98° 0h36'25.50 à 10'21.70

106 GRIMAL Pascal -HOLLARD Joël F 05-07 Saxo F2-13 99° 0h37'01.00 à 10'57.20

125 SAULNIER Christophe -HOULELLE Mélissa F 05-10 Peug.205 Rallye FA- 5 100° 0h37'04.00 à 11'00.20

139 GARCIA Geoffrey -EPARVIER Anthony F 16-12 Peug.106 F2-12 101° 0h37'06.90 à 11'03.10

165 VILLARD Stéphane -DURAFFOUR Patrick F 05-07 Twingo F2-11 102° 0h37'45.30 à 11'41.50

78 DEMARD Roland -BERGER Yannick F 05-07 Peug.205 GTi FA- 6 103° 0h38'23.10 à 12'19.30

44 HILAIRE Laurent -HILAIRE Carine F 05-07 Polo G40 F2-14 104° 0h40'42.10 à 14'38.30

f142 MATYJA Jessica -JAGER Vickie F 05-07 AX Sport F2-12 105° 0h52'05.10 à 26'01.30

4 PRADAT Laurent -MALAURE Anthony F 16-12 Ford Sierra FA- 8 4rm *** Abandon

5 DEPLATIERE Arnaud -DEPLATIERE Laurent F 05-15 Subaru Impreza FA- 8 4rm *** Abandon

10 VILLETON Christophe -RAYOT David F 05-07 Subaru STi N - 4 4rm *** Abandon

14 JOUVE Romain -CHENEVAY Rémi F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 *** Abandon

17 MEGACHE Laurent -ROVIRA Carine F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 *** Abandon

19 MOTTUEL-BAIN Patrice-PETOLAT Julien F 05-22 Saxo KitCar A - 6k kc *** Abandon

22 DEGLISE-FAVRE Thierr-MONTVIGNIER Romain F 05-14 Clio Williams FA- 7 *** Abandon

23 MUSCAT Thierry -AUBERT Maud F 05-07 Clio FA- 7 *** Abandon

25 UZEL Julien -PERRIN Sébastien F 05-22 Clio RS A - 7 *** Abandon

28 PICTON Cédric -OLTRA Bastien F 05-14 Clio Williams FA- 7 *** Abandon

31 BROCHIER Francis -ALVES Mathieu F 05-22 Peug.206 F2-14 *** Abandon

33 MOYNE-PICARD Michel -GUILLOUD Gaël F 05-07 ZX F2-14 *** Abandon

Classements Informatiques (Course de Côte, Rallye, Raid)

"3B COMPETITION" Place des Marronniers - 73800 MYANS

Tél./Fax (0) 479 281 318 E-mail : jfbarret@free.fr

12° RALLYE REGIONAL PORTE DE LA BIEVRE

ASA DAUPHINOISE CLASSEMENT GENERAL Page 3

=================== Heure 18h20

Officiel Définitif Date 24-10-2010

-N°- - EQUIPAGE : Pilote et Co-Pilote - Nat -ASA- - VOITURE - Gr/Cl Clt. - TEMPS - - Ecart -

34 VAILLANT Jérôme -BROUZE Olivier F 05-18 Clio RS F2-14 *** Abandon

35 BELLOSGUARDO Jean-Ma-VIDIL Jean-François F 08-01 Clio RS F2-14 *** Abandon

36 MARRY Raphaël -ROUX Mickaël F 05-07 Peug.306 F2-14 *** Abandon

42 BLAMPEY Fabien -BLAMPEY Fabien F 05-14 Peug.205 Evo F2-14 *** Abandon

45 MUZELIER Vincent -MARTIN Magalie F 05-08 ZX F2-14 *** Abandon

51 MONJO Régis -LLORET Frédéric F 07-21 Peug.205 GTi F2-14 *** Abandon

62 BOCHATAY Kévin -PELLIER Grégory F 05-18 Clio Ragnotti N - 3 *** Abandon

64 DECERIER Lionel -PICARD Pierrick F 05-07 Clio RS N - 3 *** Abandon

70 MARTINS Gilles -AZOUZ Laurent F 05-01 Peug.206 N - 3 *** Abandon

71 ROUSSELOT Samuel -LAGIER Sébastien F 05-07 Clio 16s FN- 3 *** Abandon

72 CURT Julien -PARIAT Nicolas F 05-07 R5 GT Turbo FN- 4 *** Abandon

75 GRAND Francis -FELIX Laurent F 05-07 Peug.106 16s FA- 6 *** Abandon

84 SACCHETTI Jean-Luc -GILIOLI Laurent F 05-07 Saxo VTR A - 6 *** Abandon

86 MICHALLAT Jacky -ASTIER Jérôme F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 *** Abandon

87 GRAND Jean-Pierre -CRAIGHERO Nathalie F 05-07 Saxo Vts F2-13 *** Abandon

89 ORSAT Philippe -RAVASSARD Daniel F 05-07 Golf Gti F2-13 *** Abandon

92 GERMAIN Etienne -MARSAUD Sylvain F 05-08 Peug.206 XS F2-13 *** Abandon

97 TIRMAN Nicolas -CAILLARD Pierre-Yves F 05-14 Peug.205 GTi F2-13 *** Abandon

100 REVERDY Claude -CAPELLI Hervé F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 *** Abandon

101 TERRANOVA Raphaël -FELIX Lionel F 05-07 Peug.205 GTi F2-13 *** Abandon

103 GUILLAUD Julien -GUILLAUD Noémie F 05-08 Peug.205 GTi F2-13 *** Abandon

109 GUERIN Lionel -BRUYERE Michel F 05-05 Saxo VTS N - 2 *** Abandon

119 BOSQUET Cyril -MEHR Elsa F 05-07 Peug.106 S16 FN- 2 *** Abandon

122 BARANGER François -MILLAT-CARUS Ludivin F 05-07 Peug.106 XSi FA- 5k kc *** Abandon

124 NICOLAS Francis -NICOLAS Alexandre F 05-07 Ax Sport FA- 5 *** Abandon

130 PAIS Frédéric -GENOUD Guillaume F 05-07 Peug.106 XSi F2-12 *** Abandon

133 DI-CENTA Jérôme -DI-CENTA Julien F 05-07 Peug.205 Rallye F2-12 *** Abandon

140 BRISGAND Damien -DEPREZ Damien F 05-14 Peug.106 Rallye F2-12 *** Abandon

141 MINGOLO Frédéric -MATYJA Thierry F 05-07 Peug.205 Rallye F2-12 *** Abandon

143 BACHASSE Romain -ROY Patrick F 05-07 Peug.205 Rallye F2-12 *** Abandon

160 PICCARDI Jonathan -RUBOD Brice F 05-07 AX Sport FN- 1 *** Abandon

162 CHAMPON-BERGERAND Fl-COTTAVE Frédéic F 05-07 AX Sport FN- 1 *** Abandon

163 PORTUGAL Etienne -PHIPPAZ-TURBAN Marc F 05-14 AX GTi FN- 1 *** Abandon

Affiché à : 18H35

Le Président du Collège

des Commissaires Sportifs

J. BERGERAND

Classements Informatiques (Course de Côte, Rallye, Raid)

"3B COMPETITION" Place des Marronniers - 73800 MYANS

Tél./Fax (0) 479 281 318 E-mail : jfbarret@free.fr

 

 

 

 

JOLIES PHOTOS du rallye :

http://seb-photo-rallye.over-blog.com/albums.html

 

et vidéos :

 

http://speedrallye.wordpress.com/2010/10/25/rallye-porte-de-la-bievre-2010/

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Numéro de téléphone : 04 74 20 67 89

Recherche Mot Clé Ou Article

quad-action@orange.fr